CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten

CETIRIZIN AL 10 mg Filmtabletten 20 St *

Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
PZN:
02406634
Einheit:
20 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
7 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
2,38 €¹
AVP:²
2,51 €²
Sie sparen:
0,13 €
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
7,09 €¹
AVP:²
7,46 €²
Sie sparen:
0,37 €
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
13,23 €¹
AVP:²
13,93 €²
Sie sparen:
0,70 €
Ihr Preis:¹
3,30 €¹
AVP:²
3,47 €²
Sie sparen:
0,17 €
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin AL angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Lactose.

Wirkstoff
Cetirizin