CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten

CETIRIZIN Heumann 10 mg Filmtabletten 10 St *

Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
PZN:
16363414
Einheit:
10 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
20 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
6,96 €¹
UVP:³
7,33 €³
Sie sparen:
0,37 €
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
50 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
16,14 €¹
UVP:³
16,99 €³
Sie sparen:
0,85 €
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Packungsgröße:
100 St
Filmtabletten
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ihr Preis:¹
28,04 €¹
UVP:³
29,52 €³
Sie sparen:
1,48 €
Ihr Preis:¹
3,79 €¹
UVP:³
3,99 €³
Sie sparen:
0,20 €
Apotheke in der Reuterpassage:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Ostsee Apotheke:
 
Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Verfügbarkeit:
  Lieferbereit meist am gleichen Tag, abhängig von der Bestell-Uhrzeit
Produktbeschreibung

Cetirizin HEUMANN 10 mg Filmtabletten (Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid)

Anw.: Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin HEUMANN angezeigt zur: Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis; Linderung von Nesselsucht (Urtikaria). Enthält Lactose. Stand: 11/2023

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Wirkstoff
Cetirizin